Главная » 2018 » Март » 30 » Баскетболисты разыграли награды на турнире памяти Валентина Гераськова
14:21
Баскетболисты разыграли награды на турнире памяти Валентина Гераськова

открытый городской турнир по баскетболу среди юношеских команд памяти Валентина ГераськоваЗавершился открытый городской турнир по баскетболу среди юношеских команд памяти Валентина Гераськова. Участие приняли 24 команды со всей Сибири. Новосибирцам удалось завоевать серебряные и бронзовые награды в старшей возрастной группе.
Соревнования памяти первого главы Ленинского района в этом году отпраздновали юбилей – 20 лет! Турнир проходил с 25 по 29 марта в спортивных залах ДЮСШ № 5 и гимназии № 16 «Французская».

В этом году интерес к турниру заметно возрос, считает главный судья соревнований Борис Рябов. По его словам заявки на участие начали подавать ещё в ноябре прошлого года, а в январе уже сформировали окончательные списки. Но звонки продолжали поступать, и организаторам пришлось даже отказать нескольким командам.

Всего в этом году заявились 24 команды в двух возрастных группах, состав участников был силён. В младшей – юноши 2006 года рождения и моложе – выступало 13 коллективов, в старшей – ребята 2004 года рождения и младше – играло 11 команд. Юные баскетболисты съехались со всего Сибирского федерального округа. Кроме того, впервые участвовали представители Дальнего Востока – команда из Хабаровска. Гости остались очень довольны организацией соревнований и уровнем соперников.

Финалы и награждение по традиции состоялись во Дворце спорта НГТУ. Победителей и призеров на церемонии закрытия поприветствовали глава администрации Ленинского района Олег Клемешов и руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Юные баскетболисты из Новосибирска, представляющие ДЮСШ № 5 и Центр игровых видов спорта, в этом году выступили хорошо. В обоих возрастах наши команды боролись за медали.

Команда ЦИВС

В младшей возрастной группе, к сожалению, новосибирцы стали лишь четвёртыми. Победу праздновала команда Омска, на втором месте – представители Барнаула, а на третьем – Абакана.

Среди старших наши ребята стали призерами: ДЮСШ № 5 – 2 место, ЦИВС – 3 место. Победила барнаульская команда БК «Алтайбаскет».

Турнирные таблицы: 2004 г.р., 2006 г.р.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, вымпелами и дипломами.и Тренерам команд-призеров вручили Благодарственные письма федерации баскетбола Новосибирской области и памятные призы.

В рамках турнира в каждой возрастной группе проведен «Конкурс Снайперов» и определены победители: Алексей Тимофеев (Хабаровск), 2004 г.р. и Владимир Тарасенко (Барнаул), 2006 г.р. Также награды получили лучшие игроки в каждой команде.

+ Фотогалерея
+ Источник

Категория: Результаты | Просмотров: 984 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar