Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Юниоры-2005: известны все участники Полуфинала и 6 финалистов
00:23
Юниоры-2005: известны все участники Полуфинала и 6 финалистов

Первенство России13 декабря завершились Межрегиональные соревнования в последней возрастной категории - среди юниоров 2005 года рождения.

Напомним, что изначально в этих Межрегиональных соревнованиях должны были принять участие 45 команд. Однако из-за отказов, связанных, в основном, с распространением новой коронавирусной инфекции (СOVID-19), число участников сократилось. Правда, незначительно - до 38. Уменьшилось и количество Первенств Федеральных округов – 4 вместо 5. Соревнования не состоялись в Великом Новгороде, а из Нижнего Тагила этап был перенесен в Екатеринбург. Победители Первенств автоматически вышли в Финальный раунд. В Полуфинал напрямую попали 16 команд, еще 10 получили wild сard.

Первенство Сибирского ФО

В Новосибирске выступали 8 команд. Сначала они сыграли в один круг в двух группах. По две лучшие из каждой продолжили борьбу за призовые места, остальные разыграли места с 5-го по 8-е.

В группе А два первых места досрочно обеспечили себе первые команды Красноярского края и Новосибирской области. В очной встрече хозяева к большому перерыву вели «+9» (41:32), но во второй половине красноярцы переломили ход борьбы и добились уверенной победы – 82:70. В другой группе две лучшие команды тоже стали известны заранее. В итоге первым финишировал Атлайский край-1, не без труда одолевший Красноярский край-2 (62:56).

Любопытно, что избежать поражений не удалось избежать никому. А сенсационным чемпионом, напрямую попавшим в Финал, стал Красноярский край-2. Сначала он одержал удивительную победу над первой командой своего региона. После первой половины уступал «-19», однако вторую выиграл с невероятным счетом 28:5 и добился победы 45:41! На волне такого успеха вторая команда Красноярского края не оставила никаких шансов Новосибирской области-1 – 68:46.

Группа А

1. Красноярский край-1 (3-0). 2. Новосибирская область-1 (2-1). 3. Алтайский край-2 (1-2). 4. Омская область (0-3).

Группа Б

1. Алтайский край-1 (3-0). 2. Красноярский край-2 (2-1). 3. Новосибирская область-2 (1-2). 4. Томская область (0-3).

За 1-4-е места

1. КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ-2 (2-1, личная встреча «+4»). 2. Красноярский край-1 (2-1, «-4»). 3. Новосибирская область-1 (1-2, Л/В «+29»). 4. Алтайский край-1 (1-2, «-29»).

За 5-8-е места

5. Новосибирская область-2 (3-0). 6. Алтайский край-2 (2-1). 7. Томская область (1-2). 8. Омская область (0-3).

Категория: Статьи | Просмотров: 451 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 5.0/1