Главная » 2019 » Март » 10 » "Локомотив-ЦИВС" - чемпион Молодежной лиги-2019!!!
14:30
"Локомотив-ЦИВС" - чемпион Молодежной лиги-2019!!!

В заключительный игровой день определились чемпион и призеры Молодежной лиги-2019. До последней игры было непонятно, как распределятся команды по местам. Новосибирскому "Локомотиву-ЦИВС" удалось пройти тур без поражений, а вот у кемеровского "Кузбасса-2", напротив, не получилось одержать ни одной победы.

+ Фотогалерея пятого игрового дня и церемонии награждения

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЯТОГО ИГРОВОГО ДНЯ:

"Зенит-УОР" (Казань) - "Динамо-Олимп" (Москва) - 1:3 (19:25, 20:25, 25:22, 22:25)

+ Статистика матча

В первом матче заключительного игрового дня встречались команды, занимающие четвертую и пятую позиции в турнирной таблице – казанский «Зенит-УОР» и московское «Динамо-Олимп».

В первой партии лидерство сначала захватили казанцы, однако, динамовцы смогли перехватить инициативу в концовке и выиграть сет. Начало второй партии уже осталось за «Динамо-Олимпом» - 9:6, но казанцы смогли сократить разницу в счете до минимума – 10:9. Москвичи ответили хорошей серией подач Морозова и вновь сделали рывок – 13:9, отправив соперника на вынужденный перерыв. В третьей части сета подопечные Эдуарда Сенина сохраняли комфортное преимущество в три-четыре очка – 18:14, 21:18.

В дебюте третьего сета была уже равная борьба, команды попеременно выходили вперед на одно очко. Эйсом у казанцев отметился Толок – 8:8, динамовцы ответили двумя подачами навылет Лашманова и вырвались вперед – 13:8. После тайм-аута «Зенита-УОР» казанцы сократили разницу в счете до минимума, эйсом Лабинский отправил на вынужденный перерыв уже москвичей – 13:12, а после него подал навылет еще раз – 13:13. Равная игра шла вплоть до конца сета, и все решалось в напряженной концовке, победителем в которой вышла казанская команда.

Не было лидера на площадке и в начале четвертого сета. Лишь ближе к середине партии москвичи на подачах Морозова сделали рывок «плюс 3». На этот раз, завладев комфортным преимуществом, динамовцы сыграли собрано и в концовке довели разницу в счете семи очков – 19:12.

Эдуард Сенин, главный тренер ВК "Динамо-Олимп" (Москва):

- На предварительном этапе мы выглядели лучше, но у нас было очень много травм, наш основной связующий Олег Терентьев был занят в команде Суперлиги, Никита Маршавин после травмы восстанавливался 1,5 месяца. Мы играли без связующего. Школьники учатся и сначала играли на Первенстве Москвы, потом на Первенстве России. Они очень уставшие, поэтому те игроки, на которых я рассчитывал когда-то не могут показать сейчас того уровня, который необходим для победы. Ребята 2002 года рождения, которые есть в нашем составе так же участвуют во многих спортивных мероприятиях. В других командах такого большого количества игроков нет. А если и есть, как в Новосибирске, то они не играют, а только выходят на замены. Основу я в этом году сделал именно на игроков 2002 года рождения. Им пришлось физически тяжело. Первый раз они столкнулись с волейболом серьезного уровня. Отсюда очень большое количество ошибок и, конечно, результат из-за этого не такой, какой необходим всем. За сегодняшнюю игру хочу сказать ребятам спасибо, мы выиграли очень важный матч для нас с психологической точки зрения - одержали победу над Казанью. На следующий год у нас команда будет по силам совсем другая. С нашей командой не то, чтобы придется считаться, а придется приложить максимальные усилия, чтобы выигрывать!

Владимир Пономарев, главный тренер ВК "Зенит-УОР" (Казань):

- Мы заняли то место, на которое в сезоне и наиграли. Конечно, хотелось большего, мы могли сыграть лучше, но ряд факторов не позволил нам этого сделать. Но что теперь говорить? Четвертое место - наше заслуженное.

"Факел-2" (Новый Уренгой) - "Кузбасс-2" (Кемерово) - 3:0 (25:19, 25:23, 25:17)

+ Статистика матча

Во второй игре пятого игрового дня встречались новоуренгойский «Факел-2» и кемеровский «Кузбасс-2».

В первой партии "Факел-2" обеспечил себе комфортное преимущество к середине сета - 17:11. Кемеровчанам в концовке лишь немного удалось сократить разницу в счете. В начале второго сета на площадке шла уже равная борьба. Вплоть до середины сета команды не могли оторваться в счете больше, чем на одно очко. Так продолжалось до счета 19:19. Кемеровчанам первыми удалось выйти на два очка вперед – 21:19 на подачах Сытника. Главный тренер новоуренгойской команды Михаил Николаев взял тайм-аут, после которого его подопечные счет не только сравняли, но и вышли вперед – 22:21, а затем выиграли непростую концовку.

В начале третьей партии капитан «Факела-2» Дикарев оформил два эйса подряд, и новоуренгойская команда повела – 4:2. Кемеровская команда ответила подачей навылет Пыхова – 6:5. На площадке вновь была равная борьба. На этот раз «Факел-2» первым в заключительной части сета на подачах Эннса вышел вперед – 15:12 и в дальнейшем только развивал успех. 18:14 – после подачи навылет Ситюка, 22:16 – после эйса Юцевича.

Денис Матусевич, главный тренер ВК "Кузбасс-2" (Кемерово):

- Для того состава нашей команды, который у нас был, важной задачей было - попасть в финальную шестерку. Претендентов на нее было в районе пяти, а у нас получилось это сделать. К сожалению, не удалось сохранить полный состав на финальный тур, и это дало нам много проблем. Тем не менее, была возможность проверить тех, кто были в резерве. Теперь есть над чем работать дальше.

Михаил Николаев, главный тренер ВК "Факел-2" (Новый Уренгой):

- Сегодня хотели выиграть в трех сетах, достойно, уверенно. Во второй партии немного не получалось, но в целом я доволен игрой. Чемпионат можно занести нам в "плюс". 2 место - хороший и положительный результат. Все прибавляли от игры к игре - тоже важный момент. И что немало важно, весь сезон мы прошли практически без травм. Из "минусов" - обидно, что упустили первое место. Считаю, что сами виноваты в этом.

"Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск) - "Беркуты Урала" (Уфа) - 3:0 (27:25, 25:16, 25:22)

+ Статистика матча

В третьем матче заключительного игрового дня встречались новосибирский «Локомотив-ЦИВС» и уфимские «Беркуты Урала». В этом матче решалась, какая команда станет Чемпионом молодежной лиги-2019.

До середины первого сета на площадке шла равная борьба, команды обменивались как ошибками, так и хорошими атакующими действиями. На подачах Казаченкова новосибирцы вышли вперед – 16:13, доигровщик «Локомотива-ЦИВС» отметился эйсом. Уфимцы отыграли отставание, а концовка партии оказалась равной и напряженной. Победитель определялся при игре на «больше-меньше». В ключевых моментах сильнее оказались новосибирцы – 27:25.

На подачах Крескина повели хозяева и в начале второго сета – 3:0. Эйс связующего «Локомотива-ЦИВС» отправил уфимцев на вынужденный разговор со своим наставником. Однако, после него новосибирцы лишь увеличивали отрыв в счете, ведя в середине сета с двукратным перевесом – 14:7. В заключительной части партии «Беркуты» сократили отставание до пяти очков – 18:13. Подопечные Георги Петрова справились с натиском гостей и уверенно провели концовку партии. Мурашко эйсом завершил вторую партию – 25:16.

Дебют третьего сета остался за «Беркутами Урала» - 6:3. Трехочковое преимущество уфимцы удерживали до середины сета – 11:8. Потом на подачах Казаченкова новосибирцы переломили ход игры, эйсом доигровщик хозяев счет сравнял – 12:12, а затем «Локомотив-ЦИВС» провел еще две результативные атаки – 14:12. В третьей части партии подопечные Георги Петрова увеличили отставание – 19:15. «Беркуты» пытались отыграться, но хозяева ничего не дали сделать уфимской команде, выиграв пятый матч подряд на турнире!

Новосибирский "Локомотив-ЦИВС" второй год подряд становится Чемпионом Молодежной лиги!!! За всю историю это уже четвертые медали новосибирской команды. В 2013 году новосибирцы становились бронзовыми призерами, в 2017 - серебряными, в 2018 - золотыми!!!

Георги Петров, главный тренер ВК "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск):

- У нас в этом году команда намного моложе, чем в прошлом. Но уровень игры у ребят выше, чем у прошлогодней команды. Игроки, практически без опыта, выходили на площадку и делали результат. Словно, они уже не первый год играют на высоком уровне. В этом году меня больше радует наш успех! В этом сезоне у нас было очень много проблем, много травм. Но мы справились со всеми неудачами. Последние пять игр мы провели на максимуме. Мы играем дома, я ребятам перед туром сказал, что все в наших руках!

Дмитрий Лызик, капитан ВК "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск):

- Эмоции переполняют, мы просто счастливы! Второй год подряд мы становимся чемпионами России! В этом году команда обновилась, появилось много новых молодых игроков. В этом году победа далась нам сложнее, на первом туре мы очень плохо сыграли, стали лишь четвертыми. Первое место удалось взять, я считаю, только благодаря домашней площадке. Наши эмоции - главное в команде сейчас! Мы можем с ними очень многое!

Максим Сапожков, диагональный ВК "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск):

- В этом году было непросто, команда обновилась и приходилось долго сыгрываться, но у нас получилось показать результат! Все молодые ребята хорошо влились в коллектив, справились с поставленной задачей. На этом туре были трудные моменты, непростая игра с "Факелом-2", но были в себе уверенны.

Михаил Елфимов, капитан ВК "Беркуты Урала" (Уфа):

- Играть с "Локомотивом-ЦИВС" всегда сложно, потому что эти парни обладают феноменальными физическими данными. Сегодня они вкладывались в подачу по-сумасшедшему, против такой подачи сложно было играть на приеме. Мы пытались ускорить игру, задействовать первый темп, сначала это помогало, потом новосибирцы перестроились. В первом туре на нас не так настраивались, как сейчас, думали, что мы "темные лошадки", поэтому нам удалось хорошо сыграть. В Новосибирске соперники выходили играть против нас сверхмотивированные, было очень сложно. Результатом мы удовлетворены. Перед началом сезона, если бы кто-то нам сказал, что мы будем бронзовыми призерами, мы бы подумали, что человек просто шутит. Если смотреть объективно, то мы прыгнули выше головы.

Итоговое положение команд в Финале за 1-6 места:

1. "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск):
2. "Факел-2" (Новый Уренгой)
3. "Беркуты Урала" (Уфа)
4. "Зенит-УОР" (Казань)
5. "Динамо-Олимп" (Москва)
6. "Кузбасс-2" (Кемерово)

Лучшие игроки по амплуа:
Лучший диагональный: Максим Сапожков ("Локомотив-ЦИВС")
Лучший связующий: Андрей Ушков ("Факел-2")
Лучший нападающий: Илья Казаченков ("Локомотив-ЦИВС")
Лучший нападающий: Роман Планкин ("Беркуты Урала")
Лучший блокирующий: Дмитрий Лызик ("Локомотив-ЦИВС")
Лучший блокирующий: Виталий Дикарев ("Факел-2")
Лучший либеро: Егор Касаткин ("Факел-2")
MVP турнира: Максим Сапожков ("Локомотив-ЦИВС")

Результаты остальных матчей, а также турнирная таблица в специальном разделе

+ Источник

Категория: Результаты | Просмотров: 752 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar