Главная » 2018 » Март » 2 » Молодежная лига 2017/2018. Финальный тур. Первый этап. Второй игровой день
14:48
Молодежная лига 2017/2018. Финальный тур. Первый этап. Второй игровой день

Молодежная лига. Финальный тур. Первый этап. СК "Север", Новосибирск. Второй игровой день, 2 марта 2018

РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО ИГРОВОГО ДНЯ:

"Кузбасс-2" (Кемерово) - "НОВА-2" (Новокуйбышевск) - 0:3 (17:25, 23:25, 18:25)

+ Статистика матча

Кемеровский «Кузбасс-2» терпит второе поражение подряд. Подопечные Дениса Матусевича были близки к победе во второй партии, однако, «НОВА-2» смогла переломить ход сета и довести его до победы. Ключевой в концовке партии стала подача Исмаилова, который исполнил эйс – 23:21.

Юрий Алексушин, главный тренер ВК "НОВА-2" (Новокуйбышевск):

- Возможно, "Кузбасс-2" вчера потратил много сил и эмоций в матче с белгородской командой, ошибок сегодня у них было намного больше, чем у нас. Нам хорошо удалась подача, ей мы выбили несколько ключевых людей у кемеровчан. Пока они находили снова свою игру, мы забирали потихоньку очки и делали отрыв. Думаю, такая проблема присутствует у многих, что когда возникает уже отрыв в счете, ребята останавливаются. Во второй мы чуть не допустили такую ошибку, но собрались и смогли переломить ход игры. Это нас раскрепостило, что в третьем сете мы уже позволили себе некоторые эксперименты, что бывает крайне редко. Пока мы очень всем довольны, посмотрим, что будет дальше.

"Университет" (Нижневартовск) - "Динамо-Олимп" (Москва) - 3:1 (20:25, 25:22, 25:20, 25:17)

+ Статистика матча

Эдуард Мерман, главный тренер ВК "Унивреситет" (Нижневартовск):

- Сегодня мы находились не под таким прессом сильной подачи, как вчера в матче против новосибирской команды. Плюс, конечно, динамовцы допустили очень много невынужденных ошибок. Мы сыграли чуть собраннее, отсюда и результат. И, если вчера играли немного хаотично, сегодня уже был виден некий рисунок игры. Что-то уже начинает получатся, надеюсь, что все будет развиваться только в положительную сторону.

"Белогорье-2" (Белгород) - "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск) - 1:3 (23:25, 21:25, 25:22, 24:26)

+ Статистика матча

Георги Петров, главный тренер ВК "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск):

- Сейчас нет игр, где нет напряжения. Такой период, что матчи делятся на те, где есть напряжение и на те, где напряжение очень велико. Именно такой матч и был сегодня. Искры напряжения были уже до матча, конечно, такое сказывается на всех: на игроках, тренерах, судьях. Такие игры хороши тем, что молодые ребята растут в своем мастерстве. И когда, в дальнейшем, у них будут возникать такие непростые ситуации на площадке, они будут принимать решение быстрей. Еще такие матчи проверяют игроков на прочность, кто из них оказывается психологически сильней в концовках партий, а это один из важных этапов в матче. Когда мы выигрываем, я всегда доволен результатом, конечно вопросы остаются, но в финале уже нет времени думать о красивом волейболе, нужно показывать результат, а он есть. Значит, все идет хорошо.

Андрей Петров, главный тренер "Белогорья-2" (Белгород):

- Я шесть лет отработал в Новосибирске, всех люблю и переживаю за ребят. В "Локомотиве-ЦИВС" мои воспитанники, приятно, когда две, можно сказать, твои команды играют между собой, борются за первое место. Конечно, в этой игре я хотел, чтоб выиграли мои ребята из "Белогорья-2". Но, тем менее, у нас отличные отношения, мы не враги, наоборот, должны сообща работать на благо развития волейбола. Игра была хорошая, но нам пока сложно противостоять более опытным ребятам из Новосибирска. Будем работать, сегодня я недоволен результатом, но игрой доволен, моменты были очень неплохие, тактически игра сложилась, выдержали физически. Посмотрим, в каком состоянии подойдем ко второму туру финала.

+ Источник

Категория: Результаты | Просмотров: 840 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar