Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Молодежная лига. 5 тур. Четвертый игровой день
08:00
Молодежная лига. 5 тур. Четвертый игровой день

+ Сюжет ТЕЛЕСТАНЦИИ "МИР"

Чемпионат России. Молодежная лига 2016/2017. 5 тур. 16 декабря. 4 игровой день. Новосибирск

"Факел-2" - "Локомотив-ЦИВС" - 3:1 (25:17, 24:26, 25:21, 26:24)

+ Статистика матча

Локомотив-ЦИВС Молодёжная лига

До первого технического тайм-аута первой партии «Факел-2» зарабатывает себе преимущество в два очка, новосибирцы пытаются отыграться, но слишком большое количество ошибок не позволяет им это сделать. Блок Кранина и Лунскуса закрывают атаку новосибирцев и ставит точку в сете. Во второй партии главный тренер «Локомотива-ЦИВС» делает ряд замен. Сет проходит в равной борьбе, склонить чашу весов в свою пользу подопечным Андрея Петрова удается лишь при игре на "больше-меньше".

На подачах Лашманова в начале партии «Факел-2» уходит в отрыв – 8:3, однако новосибирцы сокращают отставание в счете, добавив агрессии в атаке и заставив ошибаться уже соперников. Но в концовке сета ямальцы отвечают подачами Кранина и уверенной игрой на блоке, и вновь выходят вперед – 22:19. «Факел-2» зарабатывает сетбол после того, как Елизаров посылает мяч далеко в аут, а точку в сете ставит Кривенко - 25:21.

Начало четвертого сета полностью удается уже новосибирской команде, летит подача у Колесникова, Сапожков точен в завершении атак – 8:3. В середине сета новоуренгойцы сводят разницу в счете до минимума, а в концовке выходят вперед, Минеев выдает хорошую серию подач, а блок Ситюка и Лашманова закрывает атаки новосибирцев. Все решается вновь при игре на «больше-меньше», но на этот раз успех празднует "Факел-2" - 26:24.

Лучшим по статистике стал Евгений Волков, набравший 19 очков, 16 - в активе у капитана новосибирцев Михаила Колесникова, 14 - у Максима Сапожкова.

Андрей Петров, главный тренер ВК "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск):

- Сегодня поставил в состав Сапожкова, молодым тоже нужно давать играть, чтоб они развивались. Плохо, что Колесников никак не начнет играть на своем уровне после травмы. Игра получилась нервная, допустили очень много глупых ошибок, из-за этого теряли преимущество, вели 5-6 очков, а проигрывали в концовке. Тур нам вообще дался непросто из-за отсутствия основных игроков.

Михаил Колесников, капитан ВК "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск):

- Сыграли очень плохо, не сделали абсолютно ничего из того, над чем работали. На тренировках мы отрабатываем одно, а в играх получается совсем другое. Может, сказался вчерашний пятисетовый матч, выплеснули и силы, и эмоции. "Факел-2" этим воспользовался, полностью нас переиграл. Будем работать дальше, на поражениях учатся.

"Енисей-2" - "Кузбасс-2" - 3:1 (25:15, 24:26, 25:20, 25:20)

Первую партию уверенно выиграли красноярские волейболисты, а в следующем сете при игре на "больше-меньше" успех праздновали уже кемеровчане.

В третьей партии красноярская команда уже до первого технического тайм-аута делает себе комфортный очковый задел усилиями Спирина и Болелова. Первый удачно подает, второй хорош в завершении атак – 8:3. В середине сета «Енисей-2» только наращивает преимущество, а главному тренеру «Кузбасса-2» Сергею Чабану приходится брать перерывы, чтоб изменить ситуацию на площадке, однако, красноярцы в концовке доводят разницу в счете до разгромной – 22:15.

В начале четвертой партии на площадке равная борьба, но постепенно красноярцы перехватывают инициативу. В середине сета на подачах Федотова «Енисей-2» делает рывок – 16:9. В концовке партии кемеровчане пытаются сократить разницу в счете (24:20), отчаянно бьются за каждый мяч, эйсом отмечается Киселев. Но на большее "Кузбасс-2" не хватает.

Владислав Спирин, капитан ВК "Енисей-2" (Красноярск):

- Результатом мы довольны, а вот игрой - нет. Нужно проводить матчи "чище", минимизировать свои ошибки, добавить в приеме. Сегодня немного у нас этот элемент не удавался, поэтому такой счет, а мы должны были побеждать в трех партиях. В целом, проведенным туром довольны, думали, будет немного сложнее. В трех пятисетовых партиях отдали много сил, но набрали очки, а это самое главное.

Шестой тур Молодежной лиги состоится в январе 2017 года.

Турнирная таблица и результаты всех матчей в специальном разделе на сайте Локомотив - Турниры/Молодежная лига

+ Источник

Категория: Результаты | Просмотров: 1026 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0