Главная » 2017 » Май » 20 » Морской День науки в Центре «Дельфиния»
02:19
Морской День науки в Центре «Дельфиния»

городские дни наукиПочему наука всегда интересна самим учёным и не всегда другим людям? Почему школьник зачастую почти засыпает над учебником? На уроке? А иногда даже на экскурсии? Может быть, потому что к нему обращаются с очень серьёзным лицом, сразу предлагают запомнить определения, выучить формулы и т.п. Ему не дают удивиться, увидеть, ощутить, что наука — это игра, в которой природа создаёт загадки, а человек может попробовать их разгадать. В этой пробе и заключена радость познания. Учёные всегда играют. Поэтому, прежде чем ребёнок, подросток, молодой человек начнёт свои исследования, мы считаем необходимым дать ему возможность поиграть, раскрепостить собственное мышление и заинтересоваться.
Перед тем, как отправиться в «океанское» плавание среди дельфинов и экзотических рыб, мы предлагаем попробовать чудеса города-порта загадок, испытаний и удивлений. Услышать предсказания вашей судьбы в науке и высоких технологиях, научиться вязать самые морские узлы, познакомиться с невероятными рыбами и добрыми к людям осьминогом и актинией, просигналить миру о себе и своих желаниях, выступить в конкурсе морских костюмов и нарядов, нарисовать рыбу своей мечты и многое другое. Всё это будет происходить на площадке перед центром океанографии и морской биологии «Дельфиния».
Город-порт будет принимать юных мореплавателей и исследователей (и не только юных) в субботу 20 мая с 12 до 16 часов.

Адрес: ул.Жуковского, 100/4, территория Новосибирского Зоопарка
А школьников, желающих разобраться с тем, как устроены и как живут обитатели морей и океанов, мы приглашаем поучаствовать в игре «Морской биоконструктор».

Программу организуют Городской центр проектного творчества (тел: 8(383) 209-33-06
www.gcpt.ru, gcpt@yandex.ru ) и центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» (тел: 8 800 100 89 88)

Категория: Статьи | Просмотров: 998 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar