Главная » 2018 » Январь » 28 » Новосибирск - победитель "Локоволей-2017"!
14:00
Новосибирск - победитель "Локоволей-2017"!

Локоволей-2017День финала «Локоволея-2017» начался для участников турнира ранним утром. Юный спортсмены вместе с генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым, заместителями генерального директора Дмитрием Шахановым и Анатолием Чабуниным, начальником Октябрьской дороги Владимиром Голоскоковым, которые были почётными гостями финала, возложили венки к Мемориалу жертвам блокады на Пискаревском кладбище. Нет сомнений, что это событие навсегда запомнится юным спортсменам.

+ Фотогалерея

Сам финал начался с торжественного и проникновенного открытия, посвящённого Дню окончательного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Видео-маппинговое шоу "Блокада Ленинграда" на огромном 30-метровом экране с участием артистов в костюмах и с оружием Великой Отечественной войны, песни о Блокадном Ленинграде в исполнении лучших творческих коллективов культурной столицы России - все это произвело неизгладимое впечатление на игроков и болельщиков, до отказа заполнивших трибуны Академии волейбола... А потом на площадку в лучах прожекторов и под объявления диктора вышли игроки Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Игра получилась захватывающей и интригующей. В первой партии хозяева лидировали с преимуществом в четыре очка. Но ближе к концу сета новосибирцы догнали соперников, а в концовке сыграли чуть надёжнее и выиграли этот отрезок матча 27:25. Во второй партии ситуация уже получилась противоположной. Команда Санкт-Петербурга в завершении партии отыграли несколько очков. Но догнать сибиряков так и не смогли. Счёт сета 25:23 в пользу Новосибирска, который выиграл матч 2:0 и в седьмой раз в истории стал победителем «Локоволея».

Лучшие игроки по амплуа:
1.Лучший нападающий – Роман Мурашко (Новосибирск)
2.Лучший блокирующий – Илья Пугачев (Красноярск)
3. Лучший связующий – Стефан Фет (Сербия)
4. Лучший либеро – Егор Жемчугов (Санкт-Петербург)
5. Лучщий игрок – Илья Казаченков (Новосибирск)

Локоволей-2017

Илья Казаченков, игрок команды Новосибирска:

- Хороший финал получился, интересный. Для меня это уже третий финал «Локоволея» - до этого играл в Новосибирске, в Москве. Санкт-Петербург запомнился очень большим числом зрителей. Играть в таких условиях нам пока немного непривычно. Но – очень интересно. Да и соперники были сильными. Ребята из Санкт-Петербурга сыграли здорово. В первом тайме они дали ушли вперёд на четыре очка. Но мы и тогда сохраняли спокойствие, старались демонстрировать свою игру. И в итоге победили!

Георги Петров, главный тренер команды Новосибирска:

- Огромная благодарность нашему главному спонсору ОАО «РЖД» за то, что есть возможность проводить такой замечательный турнир. Очень важно, что ребята из восточной части России смогли встретится с командами Запада – Санкт-Петербурга, Финляндии, Сербии…Это отличный опыт. Что касается решающей игры, то она получилось интересной, но очень непростой. И наши ребята, и волейболисты Санкт-Петербурга допустили столько ошибок, сколько не делали в предыдущих встречах вместе взятых. Но это и понятно – зал был заполнен болельщиками до отказа, а играть при таком стечение зрителей ребятам ещё не приходилось. Но ничего страшного – пусть привыкают.

Татьяна Образцова, главный тренер команды Санкт-Петербурга:

- Конечно, обидно, что мы уступили в игре за золотые медали. Играли дома и очень хотели победить. Но – сами виноваты, не справились с нервами. А турнир получился отличный. Всё было блестяще организовано и игры с такими сильными соперниками нам были очень полезны.

Награждали победителей и призеров «Локоволея-2017» генеральный директор ОАО "РЖД" Олег Белозеров и его заместители Дмитрий Шаханов и Анатолий Чабунин. Главный приз «Локоволея» команде Новосибирска вручил Олег Белозеров.

- Мы на этот раз совместили "Локоволей" с турниром ветеранов, - рассказал Олег Белозеров. – Получилось удачно. И молодёжь, и ветераны играют очень эмоционально, и этим похожи. Важно, что финал «Локоволея-2017» посвящён Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мы отдали дань уважения поколению, которое выстояло в тяжёлое время. Да, у турнира есть победители, есть призеры. Но самое важное – дружба, которая родилась на «Локоволее» между ребятами из разных команд.

+ Источник

Категория: Результаты | Просмотров: 1080 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar