Главная » 2019 » Сентябрь » 7 » Новосибирский полумарафон памяти А.Раевича
02:47
Новосибирский полумарафон памяти А.Раевича

«Полумарафон А.Раевича» — соревнование профессиональных спортсменов на стаерской дистанции. Полумарафон Раевича входит в официальный календарь AIMS (Международная ассоциация марафонов и пробегов по шоссе).

Сибирский Фестиваль Бега — ежегодное городское спортивное мероприятие, посвященное формированию культуры ведения здорового образа жизни. В основе фестиваля лежит чемпионат России по полумарафонскому бегу «Мемориал Александра Раевича».

Традиционно в фестивале принимают участие не только профессиональные спортсмены, но и рядовые жители Новосибирска, от грудничков до семидесятилетних старцев. Для этого организаторами предусмотрены массовые дистанции и специальные забеги: «чемпионат ползунков», заезды роллеров и многое другое.

Для зрителей и болельщиков предусмотрена развлекательная программа с конкурсами, выступлениями творческих коллективов города и приглашенных популярных артистов, в завершении которой всех ожидает праздничный фейерверк.

Для более четкого и корректного хронометража результатов участников полумарафонской дистанции введена система одноразовых чипов Mylaps, используемая на всех крупнейших легкоатлетических стартах.

Параллельно на ул. Вокзальная магистраль проводится забег «Lazer run».

Награждение призеров и победителей юбилейного, XXI Новосибирского Полумарафона А. Раевича пройдет на главной сцене сразу после финиша участников.

Также мы набрали большую команду волонтеров для того, чтобы информировать и поддерживать, помогать и воодушевлять. Эти мальчишки и девчонки – будущие спортсмены, надежда российского спорта - будут помогать в организации и проведении праздника.

Схема

Схема старта-финиша

Категория: Статьи | Просмотров: 825 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar