Главная » 2018 » Март » 18 » Походяев – MVP Финального этапа
14:44
Походяев – MVP Финального этапа

По окончании финального матча Первенства России среди юношей 2001 года рождения были названы лауреаты турнира.

лауреаты турнира.

Самым ценным игроком был признан форвард Москвы-2 Данила Походяев. В составе своей команды он стал вторым снайпером (10,6 очка за игру) и вторым по подборам (8,9). При этом Походяев оказался лучшим игроком всего Финального этапа по реализации двухочковых бросков – 72,2 процента (26 из 36). Плюс за весь турнир трижды делал дабл-дабл.

В символическую пятерку Первенства России вошли: разыгрывающий Денис Ковалев (Санкт-Петербург-1), атакующий защитник Глеб Бедняков (Новосибирская область), легкий форвард Егор Сычков (Краснодарский край), тяжелый форвард Дмитрий Кадошников (Московская область-1) и центровой Илья Сорокин (Московская область-1). Кроме того, приз самому перспективному игроку был вручен защитнику Тюменской области Григорию Скрыннику.

Лучшие игроки Финального этапа (не менее 5 матчей)

Средняя результативность

1. Глеб Бедняков (Новосибирская область) – 34,9 очка. 2. Денис Ковалев (Санкт-Петербург-1) – 29,0 очка. 3. Георгий Васильев (Севастополь) – 28,9 очка.

Подборы

1. Глеб Кокорин (Новосибирская область) – 12,6. 2. Александр Чадов (Нижегородская область) – 11,5. 3-4. Алексей Чиженок (Севастополь), Данила Чикарев (Самарская область) – по 11,3.

Результативные передачи

1. Богдан Бернацкий (Тюменская область) – 8,4. 2. Валерий Лопатин (Санкт-Петербург-1) – 6,1. 3. Глеб Кокорин (Новосибирская область) – 5,9.

Перехваты

1. Владислав Смирнов (Московская область-3) – 3,1. 2-5. Богдан Бернацкий (Тюменская область), Михаил Кривенко (Курская область-1), Андрей Мамаев (Красноярский край-1), Егор Смирнов (Нижегородская область) – по 2,9.

Блок-шоты

1. Александр Дедурин (Курская область-1) – 3,6. 2-3. Никита Гальцев (Севастополь), Дмитрий Сивак (Санкт-Петербург-1) – по 2,1.

Точность двухочковых бросков

1. Данила Походяев (Москва-2) – 72,2% (26/36). 2. Дмитрий Сивак (Санкт-Петербург-1) – 71,1% (32/45). 3. Илья Сорокин (Московская область-1) – 68,9% (62/90).

Точность трехочковых бросков

1. Денис Ковалев (Самарская область) – 47,1% (8/17). 2. Данила Донсков (Краснодарский край) – 46,9% (15/32). 3. Даниил Жуков (Самарская область) – 43,5% (10/23).

Точность штрафных

1. Алексей Савков (Москва-2) – 100,0% (16/16). 2. Михаил Гук (Тюменская область) – 88,9% (16/18). 3-4. Илья Аранцев (Пермский край-1), Денис Ковалев (Санкт-Петербург-1) – по 88,0 (22/25).

Данки

1. Дмитрий Кадошников (Московская область-1) – 1,1. 2. Илья Богданов (Московская область-2) – 0,9. 3. Егор Сычков (Краснодарский край) – 0,6.

Трипл-даблы

1. Глеб Кокорин (Новосибирская область, 12 очков+18 подборов+14 передач) – 1.

Дабл-даблы

1-4. Михаил Ерхов (Московская область-2), Александр Чадов (Нижегородская область), Алексей Чиженок (Севастополь), Данила Чикарев (Самарская область) – по 4.

«Плюс/минус»

1. Павел Савков (Москва-2) – «+21,7». 2-4. Иван Белоусов (Москва-2), Игорь Колосов (Москва-2), Илья Сорокин (Московская область-1) – по «+19,0».

Коэффициент полезности

1. Глеб Бедняков (Новосибирская область) – 35,0. 2. Александр Чадов (Нижегородская область) – 32,3. 3. Илья Сорокин (Московская область-1) – 27,1.

+ Источник

Категория: Статьи | Просмотров: 72 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar