Главная » 2017 » Февраль » 2 » Провальный дебют, нервный финал (02.02.2017)
15:22
Провальный дебют, нервный финал (02.02.2017)

Интрига до последней секунды. В нашем городе завершился полуфинальный турнир первенства России по баскетболу среди юношей не старше 15 лет. За выход в финал боролись 6 команд. Состав получился ровным, результаты непредсказуемыми. Никто из оппонентов не сумел избежать поражений. После 5 игровых дней все решилось на последней минуте заключительного поединка.

На площадке 14-летние юноши. По меркам большого баскетбола еще дети, но за ними уже следят московские специалисты. Талантливые игроки получают приглашения в ведущие баскетбольные школы страны, хотя вслух эксперты говорят - лучше остаться дома.

Чтобы не упустить таланты, представители федерации приезжают даже на региональные полуфиналы. Турниры проходят в 8 городах. В Новосибирске финальные вакансии оспаривали 6 клубов.

Новосибирская команда неудачно стартовала в домашнем турнире, в первом же туре проиграла школе из маленького югорского городка ПокачИ. Затем хозяева исправились, одержали 3 победы подряд, судьба второй финальной вакансии решалась в игре против Иркутска. Новосибирцы вели всю игру, за 5 минут до конца имели преимущество в 17 очков, но за минуту уже проигрывали -1. И все же трехочковый Тиграна Овсепяна принес победу нашей команде 54-51.

А сенсационным победителем новосибирского полуфинала стала объединенная команда Ханты-мансийского округа, ДЮСШ из города Покачи с населением меньше Черепаново или Тогучина.

Финал баскетбольного первенства России среди юношей в возрастной группе 2002 года рождения пройдет в Тольятти, в начале марта.

Евгений Савченко

+ Источник

Категория: Статьи | Просмотров: 979 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar