Главная » 2017 » Август » 26 » Сборная России U-23 стала второй на молодежном Чемпионате мира по волейболу
04:54
Сборная России U-23 стала второй на молодежном Чемпионате мира по волейболу

Сборная России U-23 стала второй на молодежном Чемпионате мираВолейболисты молодежной сборной России в Каире в финале чемпионата мира U-23 проиграли Аргентине (2:4).

Команда Андрея Воронкова уступала 0:3 по партиям, но сумела отыграть два сета. Россияне на равных боролись с соперником и в шестой партии (9:9), но провалились в одной расстановке – 9:15.

Напомним, что в составе сборной России выступали воспитанники новосибирского "Локомотива": Кирилл Клец и Роман Жось.

Чемпионат мира U-23 проходил третий раз в истории и теперь у России есть полный комплект наград. В 2013 году россияне завоевали «бронзу», в 2015 году стали победителями турнира, обыграв в финале Турцию.

Волейбол. Чемпионат мира U-23. Финал

Россия – Аргентина – 2:4 (10:15, 11:15, 14:16, 16:14, 15:13, 9:15)

Россия: Богдан (12), Пирайнен (11), Яковлев (6), Панков-К (1), Сёмышев (0), Черейский (7) – старт, Чанчиков (либеро), Кононов (1), Урсов 6), Воронков (2), Жось (0). Не играл: Клец.

Аргентина: Фернандес (20), Йохансен (16), Мельгарехо (12)