Главная » 2017 » Октябрь » 28 » Три часа шоу для трех тысяч зрителей: как в Новосибирске отметили День гимнастики
06:36
Три часа шоу для трех тысяч зрителей: как в Новосибирске отметили День гимнастики

День гимнастики Новосибирск + ФОТОГАЛЕРЕЯ

В последнюю субботу октября в новосибирском спортивном комплексе «Север» с большим успехом прошел спортивный фестиваль, приуроченный к Всероссийскому дню гимнастики. Его свидетелями стали около трех тысяч зрителей!

Фестиваль, который давно имеет свои принципы и традиции, состоялся в Новосибирске в 12-й раз. Многим новосибирцам он знаком как «Гимнастрада», не так давно название было изменено, а принцип проведения остался прежним. И снова в «Севере» яблоку негде было упасть – все трибуны были заняты поклонниками одного из самых красивых видов спорта. Историю фестиваля организаторы постарались изложить в документальном фильме, который был показан в самом начале.



В торжественной церемонии открытия участников и гостей приветствовали заместитель мэра Новосибирска Валерий Шварцкопп, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, руководитель департамента физической культуры и спорта области Сергей Ахапов, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Алексей Толоконский, глава администрации Калининского района, на территории которого уже много лет проходит фестиваль, Герман Шатула, директор регионального центра спортивной подготовки сборных команд спортивного резерва Александр Веселов.

Затем началась программа. Со своими номерами и упражнениями на «арену» поочерёдно выходили представители спортивной и художественной гимнастики, аэробики, черлидинга, прыжков на батуте, артисты воздушно-гимнастического жанра.Зрители встречали и провожали выступающих продолжительными аплодисментами.

По традиции фестиваля гимнастика была представлена разными поколениями – от юных спортсменов до ветеранов. Самыми маленькими стали воспитанники ЦВР «Пашинский» с номером «Ромашки», а самыми старшими – команды групп здоровья МБУ «Спортивный город»: «Мы молоды всегда» и «Мустанг».

Также в программе принял участие серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Иван Стретович. С серебряным призером Всемирной Универсиады Даниилом Казачковым они показали номер на брусьях. Оба – воспитанники новосибирской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гимнастике.

Выступление Ивана Стретовича

Как отметил директор СДЮШОР по гимнастике Николай Токарев, в фестивале задействованы около ста спортсменов и тренеров школы: из 39 номеров, одиннадцать – их.

Начальник управления физической культуры и спорта Алексей Толоконский отметил важность того, что два года назад мероприятие выведено из формата соревнований и проходит как фестиваль. Так участники не борются за оценки, а показывают зрителям красоту своего вида спорта и свои успехи в нем.

Сергей, один из участников, попросивший не указывать его фамилию, признался:
– Попасть сюда для нас с ребятами важно, потому что такое показательное мероприятие в нашем городе единственное. Для меня выступление здесь гораздо важнее, чем, например, соревнования в другом городе. Только здесь на мое выступление могут посмотреть мои родственники – мама, бабушка, и, конечно, мои друзья. Перед ними мне хочется выступить особенно хорошо.

Показательная программа длилась около трех часов, а завершилась церемонией награждения всех, кто принимал участие в программе.

+ Источник

Категория: Статьи | Просмотров: 872 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar