Главная » 2018 » Январь » 5 » XХI Всероссийский юношеский турнир по бадминтону памяти Андрея Родина, г. Бердск
02:58
XХI Всероссийский юношеский турнир по бадминтону памяти Андрея Родина, г. Бердск

5-7 января 2018 года в городе Бердск Новосибирской области состоится XХI Всероссийский юношеский турнир по бадминтону памяти Андрея Родина, в рамках Всероссийской юношеской серии «YONEX ГРАН ПРИ - 2018».

Турнир проводится в ЦСК «Вега» по адресу: г. Бердск, ул. Линейная, 3в.
Соревнования личные среди юношей и девушек, проводятся в пяти разрядах: одиночном мужском разряде, одиночном женском разряде, парном мужском разряде, парном женском разряде и смешанном парном разряде; по трём возрастным группам:
2002 – 2003 г.р.
2004 – 2005 г.р.
2006 г.р. и моложе.

Начало соревнований 10.00.

Торжественная церемония открытия соревнований – 5 января в 16.00.
7 января – финальные игры и игры за места во всех возрастных группах и по всем разрядам с 10.00.

Организаторы турнира – Национальная федерация бадминтона России, Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Федерация бадминтона Новосибирской области.

Турнир проводится в Новосибирской области с 1997 года. Посвящён памяти детского тренера по бадминтону города Новосибирска Андрея Родина, трагически погибшего во время рабочего визита в Олимпийский комитет России (г. Москва).

Всероссийский юношеский турнир по бадминтону памяти Андрея Родина - один из крупнейших юношеских турниров по бадминтону в СФО, в котором участвует сильнейшие юные бадминтонисты из городов России, члены юношеских сборных команд России.

В настоящем турнире планируется участие около 130 спортсменов из городов России Московской, Пермской, Омской, Свердловской, Новосибирской областей, Приморского и Алтайского краев.

Каждый год турнир становится ярким событием и настоящим детским спортивным праздником в Новосибирской области. В торжественной церемонии открытия принимают участие руководство Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, администрации города Бердска, управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, депутаты и другие почетные гости.

Турнир с 2016 года включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта РФ.

Категория: Анонсы | Просмотров: 931 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar