Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Сергей Ахапов: «Хочется увидеть полные трибуны зрителей и яркую игру наших баскетболисток»
02:59
Сергей Ахапов: «Хочется увидеть полные трибуны зрителей и яркую игру наших баскетболисток»

предсезонная пресс-конференция женского баскетбольного клуба «Динамо»В конференц-зале отеля «Аванта» состоялась предсезонная пресс-конференция женского баскетбольного клуба «Динамо». На домашней площадке новосибирских баскетболисток можно будет увидеть уже завтра. Команда проведёт кубковый матч с одноклубницами из Курска. Сегодня руководители клуба озвучили задачу на предстоящий сезон.
— «Динамо» это, несомненно, любимая жителями города и области команда со своими традициями, с именитыми олимпийскими достижениями, с легендарными тренерами. Правительство Новосибирской области очень ценит ту системную работу клуба по селекции, по отношению к спортсменам и тренерам и те результаты, которые команда последние два года работы показывает, имея не самый лучший бюджет. У нас есть все шансы подняться ещё немного вверх. Хочется увидеть полные трибуны зрителей и яркую игру наших баскетболисток, — сказал руководитель департамента физической культуры и спорта Сергей Ахапов.

Олимпийская чемпионка по баскетболу, президент клуба Ирина Минх поблагодарила СМИ, областной департамент спорта и всех заинтересованных в баскетболе людей, отметив, что мы все единая команда, которая работает на общий результат:
— Я в прошлом очень амбициозный игрок и кроме медали не вижу хорошего результата, но до медалей нам надо ещё дойти, поэтому я бы сказала – если в пятёрке будем, то это хорошо.

В нынешнем сезоне главным тренером команды стал известный специалист Борис Соколовский, уже имеющий опыт работы в Новосибирске. Бывший главный тренер Дмитрий Шумихин продолжает работу в клубе в качестве помощника. В команде появятся два легионера. Это канадская разыгрывающая Майя-Мари Лэнглуа, успешно выступавшая в «Динамо» в сезоне 2015-2016 годов, и нигерийская центровая Эвелин Акатор, которая приедет в Новосибирске чуть позже.

— Очень приятно вернуться в Новосибирск, я этого хотела, мне нравится президент, в целом клуб, как организация, я знаю много хорошего о новом главном тренере и о помощнике тренера, с которым мы работали в прошлый мой приезд. Все девочки хотят выиграть и я хочу того же, и в такой команде, в которой каждый желает усердно работать и достигать результата, находиться очень приятно, — отметила Майя-Мари Лэнглуа.

В составе новосибирского «Динамо» можно будет увидеть победителя первенства мира среди юниоров Викторию Черен, свой титул она завоевала вместе с тренером Димитрием Шумихиным в Италии в июле 2017 года. Кроме того, в команде играют участницы прошедшей Всемирной Универсиады Елизавета Братчикова, Ксения Кузьмина и Александра Вараксина.

— Комплектование мы практически закончили и начало чемпионата, и его ход покажет насколько оно было удачным с точки зрения выполнения тех задач, которые перед нами поставит клуб, но мы и сами должны ставить высокие амбициозные цели и стремится их выполнить, — сказал Борис Соколовский.
— Мне нравится этот город, команда собралась перспективная, потому что все девочки хоть и молодые, но все хотят выиграть и готовы приложить к этому много усилий, у нас очень хорошая команда и тренерский штаб сможет нам помочь в достижении наших целей, — оценила своё приглашение в клуб капитан команды Ольга Новикова.

Подготовка к сезону началась 1 августа, за это время команда сумела сыграть необходимое количество предсезонных матчей в Москве и Курске.
— А в конце августа в Бердске мы провели второй традиционный турнир под патронажем Леонида Ячменева, и набрали хорошее количество предсезонных игр, которые нам просто необходимы для вхождения в старт чемпионата и Кубка России. Мы удовлетворены тем результатом, который показали в этих матчах. Главное, что качество игры постепенно улучшается, это хорошая тенденция, которая обнадёживает, — сказал помощник главного тренера Дмитрий Шумихин.

В розыгрыше Кубка страны в 1/8 финала динамовки уже одержали одну убедительную победу в Вологде с командой «Вологда-Чеваката» 21 сентября. Завтра, 27 сентября, в 19.00 уже в 1/4 финала Кубка России новосибирская команда встретится с коллективом «Динамо» из Курска.
А первый матч сезона чемпионата России среди женских клубов Премьер-лиги новосибирская команда «Динамо» проведёт 1 октября на домашней площадке и ее соперником станет коллектив МБА из Москвы.

+ Источник

Категория: Статьи | Просмотров: 847 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar