Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » "Локомотив-ЦИВС" сильнее "Кузбасса-2"
00:14
"Локомотив-ЦИВС" сильнее "Кузбасса-2"

Кубок Сибири среди мужских молодежных команд. Ханты-Мансийск. 7 сентября. 3 игровой день

+ Фото

"Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск) - "Кузбасс-2" (Кемерово) - 3:2 (17:25, 25:20, 20:25, 25:16, 16:14)

+ Статистика матча

Первый сет проходит за явным преимуществом кемеровской команды. Первый технический тайм-аут объявляется при счете 8:3 в пользу подопечных Дениса Матусевича. Дальше преимущество лишь продолжает наращиваться - второй технический тайм-аут при счете 16:10. Приближаться к «Кузбассу-2» игроки из Новосибирска начали лишь к концу сета, но счёт на табло всё ещё не внушал надежды - 22:13, 22:14. В итоге, ход партии переломить не удалось - 25:17 в пользу клуба из Кемерово.

Во втором сете «Локомотив» попытался приблизиться к сопернику. Но все получилось не так успешно, как им бы того хотелось. Первый технический тайм-аут при счете 8:3 в пользу «Кузбасса» и стабильный разрыв в два очка после - 11:9, 12:10. Впервые за игру сравнять счет «Локомотиву-ЦИВС» удалось благодаря ошибке "Кузбасса-2" - 12:12 и сразу же выйти вперёд - 12:13. Игра проходила на "качелях", на второй технический тайм-аут игроки из Новосибирска ушли в приподнятом настроении - счёт был 14:16 в их пользу. «Локомотив-ЦИВС» готов был побеждать, вопрос, готов ли был «Кузбасс-2» прервать свою победную серию? В одном очке от победы в партии Георги Петров меняет Никиту Щербака на Слави Костадинова. И тут же произвел обратную замену после неудачной подачи. В свою очередь Денис Матусевич меняет Юлия Сытника на Адрея Ткаченко, но результатов это не приносит. Победа во втором сете за «Локомотивом-ЦИВС» - 20:25.

«Кузбасс-2» был намерен отыграться и не позволить «Локомотиву-ЦИВС» взять третий сет. Это получилось не сразу. Первый технический тайм-аут - 7:8 в пользу новосибирцев. Но после этого «Кузбасс-2» вышел вперед и оставил «Локомотиву-ЦИВС» только сравнивать счёт. Сибирякам это удается - 13:13, но выйти вперед и удержать преимущество не получается. На второй технический тайм-аут команды ушли со счётом 16:14 в пользу «Кузбасса-2». Дальше - больше и как итог - 25:20 в пользу кемеровского клуба.

Четвертый сет вновь прошел при доминировании «Локомотива-ЦИВС». Если в начале игрового отрезка «Кузбасс-2» еще пытался навязать соперникам свою игру, то уже ко второму техническому перерыву новосибирцы вышли вперед - 14:16. После этого до конца сета «Кузбассу-2» удается отвоевать очки лишь дважды. Как результат - неутешительный для кемеровского клуба счет - 16:25.

В решающем сете тренерский штаб новосибирцев меняет Дмитрия Лызика на Михаила Никкеля, но «Кузбасс-2» ведет в счете. Когда на табло светится 10:7 в пользу клуба из Кемерово, Новосибирск берет тайм-аут. Он идет на пользу «Локомотиву-ЦИВС», следующий перерыв берет уже соперник при счете 12:12. При счете 14:15 «Локомотив-ЦИВС» производит еще одну замену - вместо Никиты Щербака на площадку выходит Слави Костадинов. В этот раз замена приносит команде победу со счётом 14:16 и прерывает серию побед «Кузбасса-2».

* - по материалам сайта Юграмегаспорт

Михаил Никкель, капитан ВК «Локомотив-ЦИВС»:

- Матч получился очень сложный. Рады, что справились, и прежде всего сами с собой. Отвагу проявили в нужный момент. В этот раз у нас была именно команда. До этого играли просто отдельные волейболисты. А сейчас показали себя как единое целое, и это принесло свои плоды.

- А ведь начиналось всё не очень. Вы проиграли первый сет, 3:8 уступали во втором…

- Сначала чересчур волновались, но смогли успокоиться и начали делать своё дело.

- Матчи первых команд «Локомотива» и «Кузбасса» проходят под знаком дерби. А на молодёжном уровне?

- Сейчас состав у нас немножко изменился. Много молодых ребят, у них опыта пока не хватает. А противостояние тоже принципиальное, тем более, что «Кузбасс-2» на старте турнира одержал две победы. Они лидировали, а мы шли позади. Поэтому очень важно было выиграть.

- На остальные матчи какие планы?

- С каждой игрой нужно прибавлять, делать меньше ошибок, у нас их колоссальное количество. Так играть нельзя. Тяжело побеждать. Будем прибавлять. Надеемся, что к последней игре сложится команда, о которой мы мечтаем и к которой мы идём.

- Кроме гостиницы и зала что успели увидеть в Ханты-Мансийске?

- Вчера ездили на экскурсию. Смотрели мамонтов, соборы, другие достопримечательности, побывали в биатлонном центре. Город чистый, ухоженный и природа красивая.

Лучшим по статистике стал Михаил Никкель, набравший 26 очков, 18 очков - у Максима Сапожкова, 13 набрал Савелий Поздняков.

Следующий матч наша команда проведет завтра против "Звезды Югры" из Сургута.

Прямую трансляцию матчей можно будет посмотреть на сайте Юграмегаспорт и на канале YouTube

Остальные матчи:
"Звезда Югры" (Сургут) - "Факел-2" (Новый Уренгой)- 1:3 (25:15, 23:25, 20:25, 18:25)

Результаты второго игрового дня:

"Кузбасс-2" (Кемерово) - "Факел" (Новый Уренгой) - 3:0 (25:18, 25:21, 25:22)

"Университет" (Нижневартовск) - "Звезда Югры" (Сургут) - 3:1 (23:25, 25:15, 25:22, 25:19)

У «Локомотива-ЦИВС», накануне проигравшего клубу из Нижневартовска, второй день был свободен от игр. Спортсмены нашли время не только на тренировку, но и на экскурсию по Ханты-Мансийску, позволившую волейболистам познакомиться с достопримечательностями югорской столицы.

+ Источник

Категория: Результаты | Просмотров: 1040 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0