Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Молодежная лига 2017/2018. Пятый тур. Первый игровой день
15:35
Молодежная лига 2017/2018. Пятый тур. Первый игровой день

Чемпионат России. Молодежная лига 2017/2018. 5 тур. 10 декабря. 1 игровой день. Новосибирск

"Кузбасс-2" (Кемерово) - "Факел-2" (Новый Уренгой) - 3:1 (25:22, 23:25, 25:23, 25:18)
+ Статистика матча

В первой игре пятого тура кемеровский «Кузбасс-2» в непростом поединке выиграл у новоуренгойского «Факела-2».

5 тур. 10 декабря

На подачах капитана кемеровчан Кречетова «Кузбасс-2» успешно начинает первую партию – 3:1, и на первый технический тайм-аут уходит лидером с двукратным преимуществом – 8:4. В середине сета успешную серию подач выдал Радченко, записав и эйс в свой актив, что позволило «Факелу-2» подтянуться в счете - 11:7, а затем и вовсе свести разницу до минимума – 12:13. Главный тренер «Кузбасса-2» Денис Матусевич взял тайм-аут, однако, «Факел-2» выровнял игру, в основном, за счет хорошего блока, а в заключительной части партии вышел вперед – 19:17. В концовке подопечным Дениса Матусевича удалось перехватить инициативу и вернуть потерянное преимущество. 25:22 – первый сет остается за кемеровской командой.

Начало второй партии проходит в равной борьбе, ни одна из команд не может оторваться в счете больше, чем на одно очко. В середине сета «Факел-2» заработал преимущество на подачах Юцевича, который записал на свой счет два эйса – 12:10, и сохранить его до второго технического тайм-аута – 16:14. В третьей части партии новоуренгойская команда делает хороший задел на победу в партии – 21:15, но «Кузбасс-2» сравнивает счет. Концовка получается нервная и успеха в ней добиваются подопечные Андрея Ноздрина - 25:23.

Третий сет так же проходил в равной борьбе, только концовка на этот раз осталась за «Кузбассом-2». На первый технический тайм-аут четвертого сета кемеровчане уходят с преимуществом в два очка – 8:6, но в середине партии «Факел-2» сравнял счет. «Кузбасс-2» ко второму техническому тайм-ауту делает рывок – 16:13, а в концовке увеличивает преимущество – 25:18.

Денис Матусевич, главный тренер ВК «Кузбасс-2» (Кемерово):

- Игра была сложная, все-таки, в составе «Факела» много сборников. Наша скамейка запасных, к сожалению, может сработать не так хорошо, как у соперника. Тем не менее, могу сказать, что у нас был практически домашний настрой. Мы соседи, нам комфортно здесь играть, плюс нет разницы во времени. Превзошли «Факел» в характере, могли выиграть и в трех партиях, но мы молодые, в каких-то моментах подвели собственные ошибки.

"Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск) - "Динамо-Олимп" (Москва) - 3:1 (25:16, 16:25, 27:25, 25:17)

Хозяева – новосибирский «Локомотив-ЦИВС» в первом матче тура в четырех сетах выиграли у московского «Динамо-Олимп».

На первый технический тайм-аут новосибирцы уходят с двухочковым преимуществом – 8:6, а в середине сета только наращивают его. Главный тренер «Динамо-Олимп» использует перерывы, однако, его подопечные не могут остановить новосибирцев. На подачах Сапожкова «Локомотив-ЦИВС» ведет ко второму техническому тайм-ауту с двукратным перевесом – 16:8. В концовке партии подопечные Георги Петрова так же не дали усомниться в своем превосходстве, выиграв первый сет с большим преимуществом – 25:16.

Начало второго сета больше удается москвичам, однако, «Локомотив-ЦИВС» сравнивает счет (6:6), вынуждая главного тренера «Динамо-Олимп» уже до первого технического тайм-аута брать перерыв. Москвичи возвращают себе преимущество – 11:8. До второго технического тайм-аута на подачах Елизарова и после нескольких точных атак Никкеля подопечные Георги Петрова сокращают отрыв в счете – 13:16. В заключительной части партии «Динамо-Олимп» превосходит соперников, а эйс Ганенко практически снимает вопросы о победителе сета – 22:14.

В третьей партии идет равная борьба, ко второму техническому тайм-ауту «Динамо-Олимп» вырывается вперед на три очка – 16:13, однако, новосибирцы сравнивают счет, а в третьей части партии выходят вперед. Однако, концовка получается напряженной, и все решается при игре на «больше-меньше». Успехов в волейбольных «качелях» добиваются хозяева. Волков эйсом ставит точку в партии - 27:25.

В четвертой партии «Локомотив-ЦИВС» делает задел к первому техническому тайм-ауту, а в середине сета наращивают его. 13:9 – после эйса Позднякова. После второго обязательного перерыва, к которому новосибирцы подошли с шестиочковым преимуществом над соперником (16:10), «Динамо-Олимп» набрал три очка подряд. Главный тренер «Локомотива-ЦИВС» Георги Петров взял тайм-аут, поле которого новосибирцы, сыграв надежно во всех элементах, уверенно довели партию и матч до победы. В концовке сета два эйса подряд подал Хмелинский.

Георги Петров, главный тренер ВК «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск):

- Результат меня сегодня очень удовлетворяет, потому что важно было добиться победы на домашней площадке и набрать очки. Игра пока оставляет много вопросов, надеюсь, в дальнейшем у нас будет достаточно времени, чтобы разобрать свои ошибки и не допускать их в следующих матчах. Задача этого тура – максимальный результат, а после – детальный анализ наших действий.

Результаты остальных матчей, а также турнирная таблица в специальном разделе на сайте ВК "Локомотив" - (Турниры/Молодёжная лига)

+ Записи игр

Категория: Результаты | Просмотров: 906 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0