Главная » 2017 » Февраль » 19 » "Новосибирск" - двукратный обладатель Кубка России по Баскетболу!
16:13
"Новосибирск" - двукратный обладатель Кубка России по Баскетболу!

БК Новосибирск - чемпион 2017БК "Новосибирск" - ПСК "Сахалин" 69:67 (17:18, 17:14, 17:21, 18:14)

"Новосибирск": Лавников (16 очков+6 подборов+4 передачи), Токарев (14 очков+5 подборов+2 передачи), Голдырев (10 очков+2 подбора), Помогалов (7 очков+2 подбора), Писклов (7 очков+2 подбора), Курцевич (6 очков+6 подборов+1 передача), Макеев (6 очков+2 подбора+2 передачи), Коршаков (3 очка+4 подбора)

"Сахалин":Зибиров (20), Комолов (9), Яковенко (8), Ионов (8), Шелекето (8), Голяхов (7), Нестеров (4), Смыгин (3), Подкользин, Соловьев

MVP "Финала Четырех" - Сергей Токарев
Лучший легкий форвард - Глеб Голдырев
Лучший тяжелый форвард - Александр Лавников
Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК «Новосибирск»:

- «Сахалин» всегда играет в одном стиле – сначала жестко начинают, потом плывут. А мы не заставили их ошибаться, не заставили работать в защите. Начали сразу играть в открытый баскетбол, а с такой командой этого нельзя делать. Должны были придерживаться планы игры, заставлять их работать, делать грамотные атаки. Вместо этого решили просто закидать их –было очень много неподготовленных бросков. И, конечно, сегодня абсолютно не получилась быстрая игра. Когда мы играем быстро, с нами играть тяжело. Даже сначала правильно выбежать не могли. Почему то, пол команды подумало, что «Сахалин» - это мальчик для битья, и мы их легко возьмем и обыграем. И, честно говоря, я надеялся на более грамотный баскетбол, мысли не хватало. Но, как говорится, победителей не судят.

Рад победе, теперь нужно сосредоточиться на чемпионате.

Евгений ШАТОХИН, капитан БК «Новосибирск»:
- В зале стоял такой шум, что было практически не слышно то, что мы подсказывали с лавки ребятам. Но все равно в некоторых моментах пытались донести им, даже что время атаки заканчивается. Всячески поддерживали. Игра была нервная, интересная и понравилась всем болельщикам.

Сергей ТОКАРЕВ, разыгрывающий БК "Новосибирск":
- Игра не пошла чуть-чуть, но старались, терпели. Мы старались взвинтить темп. Знали, что у них более возрастные игроки. Старались гнуть свою линию. И свое терпение плюс везение в конце концов вылились в итоговую победу. В конце с трехочковым повезло. Победа – заслуга всей команды. Большинство у нас – молодые пацаны, и сегодня они старались, бились за команду. Не побоялись, вышли и проявили характер.

БК «Новосибирск» за свою недолгую историю выиграл уже второй Кубок России и по количеству этих титулов вышел на третье место в России, уступая только казанскому УНИКСу (3 победы) и ЦСКА (4 победы).

Поздравляем всех болельщиков нашей команды, горячую поддержку которых мы ежесекундно ощущали, с этим большим успехом, который мы по праву делим с вами!

+
Источник

Категория: Статьи | Просмотров: 1167 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar