Главная » 2017 » Август » 28 » Предварительный этап Кубка России-2017 по волейболу. 1 игровой день
00:48
Предварительный этап Кубка России-2017 по волейболу. 1 игровой день

Предварительный этап Кубка России-2017. Новосибирск. 28 августа. 1 игровой день.

+ Фотогалерея матчей

Оба матча первого игрового дня предварительного этапа Кубка России в 3 группе закончились с одинаковым счетом - 3:0. "Нове" из Новокуйбышеска и новосибирскому "Локомотиву" хватило трех партий для определения победителя.

НОВА (Новокуйбышевск) - Нефтяник (Оренбург) - 3:0 (25:18, 34:32, 25:17)
+ Статистика матча

В начале первого сета шла равная борьба, команды словно присматривались друг к другу. Первыми на два очка вперед вышли волейболисты «Новы» (5:3), и главный тренер оренбургской команды Владимир Терентьев уже вынужден был взять тайм-аут. Однако, подопечные Константина Брянского постепенно набрали ход и уверенно выиграли партию - 25:18.

В дебюте второго сета вырваться вперед удается уже оренбургской команде – 3:1, и за счет хорошей подачи, «Нефтяник» уходит лидером на первый технический тайм-аут – 8:4. «НОВА» пытается догнать соперника, но совершает слишком много невынужденных ошибок. В конце партии Романас Шкулявичус выдает отличную серию подач и не только сравнивает счет, но и выводит вперед свою команду – 25:24. Но завершить с первой попытки партию не удается. «Нефтяник» переводит игру на «больше-меньше». В невероятной по накалу концовке победа остается за командой из Новокуйбышевска - 34:32. Третий сет получился, практически, зеркальным отражением первого. «НОВА» уверенно лидировала, и к концовке партии подошла с пятиочковым преимуществом. Как итог - 25:17 и 3:0.

Владимир Терентьев, главный тренер ВК "Нефтяник" (Оренбург):

- У нас в межсезонье обновился состав, а так же мы несколько поздно начали подготовку к сезону. Прилетели же мы в Новосибирск накануне и не проводили опробование площадки. Пока акцент у нас сделан на физическую готовность игроков, в чем мы, я думаю, не уступили сегодня нашим соперникам. Но допускали небольшие погрешности, такие, как заступы при атаках, например. Мы вынуждены отказаться от сложных игровых комбинаций, поэтому "Нове" было легче разобрать нашу игру. Тем не менее, я доволен, как ребята настроены, у каждого из них еще есть потенциал на усиление игры. Думаю, что мы будем достойно представлять Оренбург в Высшей лиге А в новом сезоне.

Константин Брянский, главный тренер ВК "НОВА" (Новокуйбышевск):

- Игра, считаю, удалась. Я ожидал большего от некоторых игроков, в частности, от Александра Мочалова. У него были небольшие проблемы по здоровью несколько недель назад, поэтому он пока отстает в тренировочном процессе от других игроков. но, уверен, что скоро он восстановится и будет показывать волейбол хорошего уровня. Во второй партии присутствовала нервозность, когда позволили сопернику уйти в отрыв. Я успокоил команду, ребята показали свой уровень, спокойно отработали и добились победы.

Локомотив (Новосибирск) - Тархан (Стерлитамак) - 3:0 (27:25, 25:18, 25:21)
+ Статистика матча

Первый официальный матч в новом сезоне новосибирцам предстояло играть с командой Высшей лиги А – противостоял «Локомотиву» «Тархан» из города Стерлитамак, который с первых минут завладел инициативой – 4:1. До первого технического тайм-аута «железнодорожникам», впрочем, на подачах Ивана Лукьяненко, удается выровнять игру – 7:8. В середине сета эйс Рафаэля Мигеля, при счете 10:12, вынуждает тренерский штаб «Локомотива» взять вынужденный тайм-аут. Однако, две трети партии остаются за гостями – 16:12. В заключительной части сета новосибирцы догоняют соперника в счете. Точный удар Лукаша Дивиша под заднюю линию – 20:21. Все же, «Тархану удается удержать преимущество – 24:21. Но на подачах Дивиша новосибирцы выдают отличный отрезок, отыгрывая три сетбола подряд – 25:24, а так же преуспевая при игре на «больше-меньше» - 27:25.

Во втором сете до первого технического тайм-аута шла равная борьба. С преимуществом в два очка на него уходят волейболисты «Локомотива» - 8:6, а в середине сета развивают успех, хорошо сыграв в атаке и на блоке. В концовке новосибирцы зарабатывают себе комфортное преимущество – 21:15, которое уже не упускают – 25:18. Впрочем, в третьей партии явного лидера не наблюдалось вплоть до самой концовки сета, команды допускали много ошибок, что не позволяло ни одному из соперников оторваться в счете. В концовке подачи Михаила Щербакова и Ивана Лукьяненко, атаки Смоляра позволили "железнодорожникам" создать трехочковое преимущество - 23:20. Итог - 25:21 и 3:0 - есть первая победа сезона!

После матча болельщики подарили команде торт и пожелали успехов в дальнейшем!

Лучшим по статистике стал Алексей Родичев, набравший 14 очков, 13 - у капитана новосибирцев Николая Павлова, 10 - у Лукаша Дивиша.

Георги Петров, тренер ВК "Локомотив":

- Сегодня был первый официальный матч, ребята немного волновались, тем более, играли при своих болельщиках. Пока игроки еще не набрали оптимальную форму, но каждый хочет показать себя. А когда ты стремишься показать больше, чем позволяют возможности, всегда получаются невынужденные срывы. Мы увидели именно командную неуверенность в первой и третьей партии. Но уверен, что это пройдет к следующей игре.

Результаты других матчей и турнирные таблицы всех групп - на сайте ВФВ

+ ЗАПИСИ ИГР

+ Источник

Категория: Результаты | Просмотров: 1081 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar