Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Спортивный фестиваль, посвященный Всероссийскому дню гимнастики
04:17
Спортивный фестиваль, посвященный Всероссийскому дню гимнастики
Фестиваль, посвященный Всероссийскому дню гимнастики
Скоро в Новосибирске состоится захватывающее представление – большой фестиваль, посвященный Всероссийскому дню гимнастики.
 
Аэробика, черлидинг, батут, спортивная и художественная гимнастика, спортивные танцы, яркие костюмы: 27 октября в спортивном комплексе «Север» (ул. Учительская, 61) зрителей ждет много интересного!
 
Фестиваль, который раньше назывался «Гимнастрада», проводится в Новосибирске более десяти лет. За это время менялись и формат проведения и, конечно, участники. Неизменным остается главный принцип выступлений – программа основывается на элементах гимнастики. Стоит отметить, что в фестивальную программу отбираются лучшие спортсмены, лучшие номера. Двухчасовое действо поистине завораживает – «артисты» восхищают грацией, силой, пластикой, – восторг зрителей после каждого номера!
 
В программе примут участие ведущие новосибирские спортсмены – члены сборной России по спортивной гимнастике Иван Стретович и Даниил Казачков. Зрители также увидят лучшие номера спортсменов по спортивной и художественной гимнастике, гимнастике на воздушных полотнах, аэробике, черлидингу, акробатике, прыжкам на батуте и другим направлениям. На импровизированную сцену выйдут новосибирцы разного возраста: от пятилетних малышей до ветеранов «за семьдесят». Традиционными участниками остаются спортивно-оздоровительные клубы для людей старшего возраста. В качестве гостей выступят профессиональные хореографические коллективы.
 
Перед началом мероприятия в фойе спортивного комплекса гостей ждет выставка истории новосибирской гимнастики.
 

Мероприятие направлено на развитие и популяризацию гимнастических видов спорта в городе Новосибирске и Новосибирской области, повышение уровня спортивного мастерства, укрепление традиций гимнастики и обмен опытом. Организаторы – управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, МАУ «Стадион» при поддержке МБУДО СДЮСШОР «Центр игровых видов спорта».

Программа

11.00 – церемония открытия;
11.15 – начало показательных выступлений и мастер-классов.
13.45-14.00 церемония награждения участников Фестиваля.

Вход для всех желающих – бесплатный.

Категория: Статьи | Просмотров: 881 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar