Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » XXХII Всероссийский турнир по бадминтону «Кубок НГТУ», СК НГТУ
02:00
XXХII Всероссийский турнир по бадминтону «Кубок НГТУ», СК НГТУ

XXXII Кубок НГТУ 2017 год для Федерации бадминтона Новосибирской области обозначен знаменательной датой – 50 лет спортивному бадминтону в городе Новосибирске!

В рамках этого события Федерация бадминтона Новосибирской области планирует проведение следующих соревнований: ВТ «Кубок НГТУ», Открытый чемпионат Новосибирской области, ВЮТ «Памяти Андрея Родина» и Открытый чемпионат города Новосибирска, посвященный Дню Победы.

23-26 ноября 2017 года в нашем городе состоится XXХII Всероссийский турнир по бадминтону серии ГРАН-ПРИ «Кубок Новосибирского государственного технического университета». Соревнования пройдут в спортивном комплексе НГТУ (ул. Карла Маркса, 35/1). Центр игровых видов спорта представят тренеры-преподаватели по бадминтону Чащина И.Б., Зверева Е.С., Колосова Г.И., Леонов В.А., Зверева Т.В.

 

- 23 ноября 18.00-21.00 – игры в смешанном парном разряде;
- 24, 25 ноября – 10.00-20.00 – игры в одиночных и парных разрядах;
- 26 ноября – 10.00-17.00 – финальные игры во всех разрядах, награждение победителей и призёров.

Организаторы турнира – Национальная федерация бадминтона России, Федерация бадминтона Новосибирской области, Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Новосибирский государственный технический университет.

Турнир проводится в городе Новосибирске с 1985 года. На протяжении 18 лет – как Всероссийский турнир по бадминтону «Мемориал А.М. Кошурникова», (проводился на базе спортивного зала института «Сибгипротранс»).

По согласованию с Национальной федерацией бадминтона России с 2004 года турнир переименован во Всероссийский турнир «Кубок Новосибирского государственного технического университета» и проводится в 14-й раз в спортивном зале спортивного комплекса НГТУ.
«Кубок НГТУ» - один из самых крупных и престижных турниров по бадминтону в Сибири, в котором участвует сильнейшие бадминтонисты из городов России, члены сборных команд России, участники Олимпийских игр и чемпионатов мира, призеры чемпионатов Европы, России и др., ЗМС, МСМК и МС России.

Каждый год «Кубок НГТУ» становится ярким событием и настоящим спортивным праздником в жизни нашего города. В торжественной церемонии награждения принимают участие руководители ДФК и С НСО, УФК и С г. Новосибирска, НГТУ, депутаты, Олимпийские чемпионы и другие почетные гости.

С 2013 года турнир включен в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации.

География спортсменов, подтвердивших свое участие в турнире: 17 городов из 12 регионов - Казань, Нижний Новгород, Москва, Орехово-Зуево, Воронеж, Саратов, Омск, Владивосток, Химки, Раменское, Жуковский, Уфа, Пермь, Новосибирск, Бердск, Краснодар, Красноярск. Из них: 3 «ЗМС», 4 «МСМК», 25 «МС России».

Категория: Анонсы | Просмотров: 1089 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar