Главная » 2017 » Август » 12 » 12 августа, в субботу, Новосибирск вместе со всей страной отметит День физкультурника.
02:27
12 августа, в субботу, Новосибирск вместе со всей страной отметит День физкультурника.

12 августа, в субботу, Новосибирск вместе со всей страной отметит День физкультурникаПриглашаем всех на большой праздник физкультуры и спорта! Подробности и программа мероприятия - здесь.

12 августа, в субботу, Новосибирск вместе со всей страной отметит День физкультурника. Традиционный праздник спортсменов и любителей активного образа жизни пройдет на стадионе «Спартак» (ул. Мичурина, 10). В этом году День физкультурника совпадает с празднованием 90-летнего юбилея стадиона «Спартак».
День физкультурника исторически отмечается во вторую субботу августа, начиная с 1939 года. Девиз праздника в Новосибирске в 2017 году – «Открой свою планету спорта!».Организаторы – департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска, управление физической культуры и спорта мэрии, МАУ «Стадион», ОАО «Стадион «Спартак».

В рамках мероприятия организаторы стремятся показать всё то, что развивается в спортивной отрасли на территории нашего города. Предоставляется уникальная возможность в одном месте увидеть различные виды спорта, принять участие в мастер-классах и конкурсах, а также узнать, как работают муниципальные спортивные школы. С 11.00 до 15.00 на территории стадиона «Спартака» будут работать консультационные центры городских ДЮСШ и СДЮШОР. Здесь родители смогут получить консультации специалистов в области физической культуры и спорта, ознакомиться со спортивными направлениями учреждений, узнать их достижения, тренерский состав, условия зачисления в школы и проведения занятий.

В рамках праздника предлагается не только отдохнуть и набраться новых впечатлений, но и проверить силы – выполнить нормы ГТО.

За несколько минут до официального открытия праздника на экране стадиона состоится показ видеофильма, посвященного 90-летней истории стадиона «Спартак».

Также в этот день в рамках праздника состоится торжественное открытие нового стенда на Аллее Славы олимпийских чемпионов. Список новосибирских героев спорта пополнится еще одним именем – фехтовальщицы на саблях Юлии Гавриловой, выигравшей золото вместе со своей командой в 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Юлия примет участие в открытии, выступит со словами приветствия.

Торжественное открытие Дня физкультурника состоится в 12.00 на сцене возле главного входа в административное здание стадиона «Спартак». На церемонию приглашены полномочный представитель Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерацииот Новосибирской области Надежда Болтенко, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, президент Олимпийского Совета в Новосибирской области Виктор Захаров, депутаты, спортивные чиновники города и области, победители Олимпийских игр.

День физкультурника – праздник семейный, поэтому 12 августа приглашают приходит с детьми, родителями, братьями, сестрами, бабушками, дедушками. И, конечно, не забудьте пригласить друзей и товарищей. Всех ждут сюрпризы и призы за активное участие в конкурсах.

Вход свободный!

Программа праздника:

10.00 – начало работы площадки ГТО.
11.00 – начало работы консультационных центров ДЮСШ и СДЮШОР;
– турниры по стритболу и мини-футболу;
– начало работы площадок по кроссфиту и бильярду.
11.30–выступление творческих коллективов на сцене.
11.57– показ видеофильма, посвященного 90-летию образования стадиона «Спартак».

12.00 – торжественное открытие праздника. Приветствие почетных гостей, церемония награждения.
12.30 – танцевальная разминка.
12.35– презентации спортивныхшкол и площадок:
– презентации ДЮСШ, СДЮШОР;
– соревнования по мини-футболу (продолжение) и стритболу;
– время силовой активности(кроссфит, армрестлинг, тяжелая атлетика).
– спортивный лабиринт + соревнования по спортивному ориентированию;
– шахматный турнир;
– боссабол;
– кёрлинг;
– экстрим – площадка (академия роллер-спорта, батут);
– конкурсная программа «Колесо безопасности» (ГИБДД);
– выставка спортивного моделирования (Центр водных видов спорта);
– зона детской активности (компания «Добрянка»);
– бильярд (ТЭИС);
– картинг;
– мотошоу.
13.30– соревнования по легкой атлетике;
13.30– картинг;
13.30– мотошоу;
15.15– футбольный матч (финал Кубка города Новосибирска).
17.30–завершение спортивного праздника.

Сориентироваться на празднике поможет схема расположения площадок

схема расположения площадок

+ Источник

+ Пресс-конференция по Дню физкультурника - 2017

Категория: Статьи | Просмотров: 1043 | Добавил: RomanMeloman21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar